03.09.2012 РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЮНОШЕСКИХ КОМАНД В ЧЕСТЬ ИЗВЕСТНОГО ФУТБОЛИСТА 80-90-х ГОДОВ XX ВЕКА ВИКТОРА ФИЛИППОВА

2 сентября на стадионе "Сибиряк" г. Черногорск состоялся  Республиканский турнир по футболу среди юношеских команд, в честь известного футболиста 80-90-х годов XX века Виктора Филиппова.

Расцвет таланта Виктора Филиппова пришелся на 80-е годы, когда он в составе Усть-Абаканского "Химика" неоднократно становился чемпионом и обладателем Кубка Хакасии, а в составе сборной района - призером краевых сельских спортивных игр "Нива Красноярья", в составе Абаканских "Саян" - победителем зональных и участником финальных соревнований первенства СССР среди коллективов физкультуры.

Много лет Виктор работал футбольным тренером детских и взрослых команд Усть-Абакана, сейчас проживает в Алтайском крае, но продолжает поддерживать отношения с друзьями, тренерами, воспитанниками. В турнире приняли участие юношеские команды 1997 г. р. из Саяногорска, Абакана, Черногорска, Усть-Абакана. В первой встрече команд Усть-Абакан - Черногорск, игра закончилась со счетом 2:1 в пользу футболистов Усть-Абакана. Во второй встрече Саяногорск - Абакан основное время матча  закончилось в ничью 0:0 по пенальти наши игроки били точно в цель  в отличии от Абаканцев, которые трижды пробили мимо ворот. В игре за третье место встретились команды  Черногорска  и Абакана игра закончилась с крупным счетом победила команда Абакана. В финале наши футболисты легко обыграли команду Усть - Абакана со счетом 4:2 голы. Это первая победа наших футболистов в сезоне 2012-2013г. Лучшими игроками турнира из  игроков ДЮСШ г. Саяногорска стали: Евгений Д. – вратарь, защитник - Никита Ш.