версия сайта

Детско-юношеская спортивная школа

г. Саяногорск

E-mail (sayan.sport.skola@mail.ru)

С 27 июля 2020 года  МБУ ДО ДЮСШ возобновила свою работу на данный момент мы приступили к проведению спортивно массовой восстановительной работы с детьми при условии соблюдения социальной дистанции между занимающимися не менее 5 метров, на объектах спорта (загрузка объекта не более 50 % от единовременной пропускной способности спортивного сооружения) и выполнения рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия.

Учебно-тренировочная работа в полном объеме планируется начаться с 1 сентября 2020г. при условии принятия такого решения отраженного в соответствующих распоряжениях администрации МО г.Саяногорск. Уважаемые родители начался набор обучающихся в МБУ ДО ДЮСШ г.Саяногорска на новый 2020-2021 учебный год. С этого года вводится запись в МБУ ДО ДЮСШ г. Саяногорска через интернет программу НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ: Всем (новичкам и тем, кто занимался в прошлом году и продолжает заниматься в данный момент) необходимо подать заявки для записи на  обучение и зачисление в бюджетные (бесплатное обучение) группы. Для этого вам необходимо открыть страницу по ссылке https://p19.навигатор.дети/

Все интересующие Вас вопросы вы можете задать по телефонам горячей линии:

8 (39042) 6-07-28

В МБУ ДО ДЮСШ реализуется 9 модифицированных общеобразовательных дополнительных программ всех уровней физкультурно-спортивной направленности по следующим видам спорта:

· баскетбол;

· бокс;

· волейбол;

· вольная борьба;

· дзюдо;

· каратэ;

· легкая атлетика;

· плавание;

· футбол.

Программы реализуют различные цели и задачи от общего оздоровления детей и подростков до получения спортивных результатов. В программном материале предусмотрены разделы: теоретической, общей и специальной физической подготовки, основы техники и тактики выбранного вида спорта, психологической подготовки юных спортсменов, а также определены: система контрольных нормативов; воспитательные и восстановительные мероприятия.

Образовательный процесс в учреждении ведется на русском языке, культивируются только виды спорта, включенные в государственную программу физического воспитания населения. ДЮСШ  организует работу с постоянным и переменным составом воспитанников в течение года.

Согласно предварительному плану комплектования  МБУ ДО ДЮСШ на 2020-2021 учебный год в ДЮСШ запланировано обучить  920 воспитанников,  в 62 учебных группах работают,

17 тренеров-преподавателей и 8 совместителей.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"